Юстина Ковальчик впереди всех!

Sandra Uzule 06.01.2013 12:35
Четвертый раз подряд полька победила на престижных лыжных гонках «Тур де Ски» в итальянском Валь ди Фиемме.
Польская спортсменка Юстина Ковальчик в ИталииПольская спортсменка Юстина Ковальчик в ИталииPAP/Grzegorz Momot

Юстина Ковальчик завершила последний, седьмой, этап цикла, входящего в календарь Кубка мира – бег на 9 км вольным стилем, опередив норвежку Тересу Йохауг на 27,9 секунды. Подопечная тренера Александра Веретельного впервые в истории выиграла этот цикл четырежды. Для польки это стало пятая победа в «Тур де Ски» в этом сезоне и 15, учитывая все ее старты в этом мероприятии. Ковальчик укрепила также свою позицию в общем зачете Кубка мира. Полька в этом цикле одержала 24 победу и в 53 раз взошла на подиум.

Свою первую победу Юстина Ковальчик одержала 7 января 2006 года в эстонском Отепя, получив бронзовую медаль за бег на 10 км классическим стилем, а год позднее в том же месте и в тех же соревнованиях завоевала золото.