Польская лыжница Юстина Ковальчик потеряла сознание прямо на трассе

Denys Shpigov 11.01.2015 19:25
Польская спортсменка участвовала в престижной гонке «Тур де Ски».
PAP/Grzegorz MomotPAP/Grzegorz Momot

Двукратная олимпийская чемпионка, польская лыжница Юстина Ковальчик не смогла завершить последнюю гонку в рамках престижной многодневки «Тур де Ски». Она потеряла сознание на трассе и была госпитализирована.

«Юстина упала, потеряв сознание во время гонки. Ее перевезли в местную больницу для полного обследования», – сообщает интернет-сайт Onet.pl.

За состоянием спортсменки следит ее брат, который по профессии является врачом-кардиологом.

Юстина Ковальчик сошла с дистанции примерно за километр до финиша заключительного этапа «Тур де Ски 2015», который проходил в итальянских Альпах, в Валь-ди-Фьемме.

Победительницей многодневки впервые стала знаменитая норвежка Марит Бьорген. Второе место заняла Тереза Йохауг, уступив лидеру 1,38 секунд, а третье – Хейди Венг. Впервые в истории четыре норвежки заняли первые места в цикле.