Print

Поляк завоевал серебро в забеге на 800 метров в Пекине

PR dla Zagranicy
Junna Korobeinikowa 25.08.2015 16:30
На Чемпионате мира по легкой атлетике польский спортсмен Адам Кщот занял второе место в забеге на 800 метров. Это уже пятая медаль Польши в Пекине.
PAP/EPAPAP/EPA

Польский спортсмен Адам Кщот завоевал серебряную медаль в забеге на 800 метров во время Чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине.

Поляк финишировал с результатом 1.46,08. Чемпионом стал уроженец Кении Дэвид Рудиши, обогнавший поляка на 0,24 секунды. Третье место занял представитель Боснии и Герцеговины Амель Тука с разрывом в 0,46 секунды.

Напомним, что на Чемпионате мира по легкой атлетике польские спортсмены завоевали уже 5 медалей. Павел Файдек завоевал золото, а Войцех Новицки – бронзу в метании молота. Павел Войцеховский и Петр Лисек заняли третье место в прыжках с шестом.