Камиль Стох одержал победу в Закопане

Junna Korobeinikowa 23.01.2017 11:05
Польский спортсмен Камиль Стох выиграл индивидуальные соревнования Кубка мира по прыжкам с трамплина на лыжах.
PAP/Grzegorz MomotPAP/Grzegorz Momot

Польский прыгун с трамплина на лыжах Камиль Стох стал победителем индивидуального конкурса Кубка мира в Закопане. Поляк обеспечил себе первое место благодаря прыжку на 131 метр во второй серии.

Второе и третье место в индивидуальный соревнованиях заняли немецкие спортсмены Андреас Веллингер и Рихард Фрайтаг.

Камиль Стох выиграл индивидуальный конкурс в Закопане в четвертый раз в карьере. На данный момент поляк возглавляет турнирную таблицу Кубка мира по прыжкам с трамплина на лыжах.

По данным организаторов, на турнир в Закопане приехали 23 тысячи болельщиков. Еще примерно столько же человек находились за пределами трибун у подножья трамплина Велька Крокев.

Напомним, что 22 января польская сборная заняла второе место в командном зачете на соревнованиях за Кубок мира.