Варшавская «Легия» в 12-й раз стала чемпионом Польши

Denys Shpigov 05.06.2017 09:35
В матче заключительного тура чемпионата Польши по футболу варшавская «Легия» сыграла вничью с гданьской «Лехией» и обеспечила себе чемпионский титул.

Варшавская «Легия» в заключительном туре польской Экстраклассы сыграла дома вничью со счетом 0:0 с гданьской «Лехией» и второй раз подряд завоевала чемпионский титул.

После матча на стадионе в Варшаве болельщики по традиции отправились на Замковую площадь праздновать победу своей команды в чемпионате.

«Легия» по итогам завершившегося чемпионата страны на два очка опередила «Ягеллонию» (Белосток), «Лех» (Познань) и «Лехию» (Гданьск).

«Ягеллония» и «Лех» в последнем туре встречались друг с другом и сыграли вничью со счетом 2:2, несмотря на то, что после первого тайма команда из Познани вела 2:0.

Команда из Варшавы стала чемпионом Польши в 12-й раз в своей истории и в четвертый раз за последние пять сезонов.