Отборочный матч ЧМ по футболу: Польша обыграла Румынию

Eugenia Samodelkina 11.06.2017 12:00
На Национальном стадионе в Варшаве польская сборная по футболу обыграла Румынию со счетом 3:1.
Игроки польской сборной во время встречи с Румынией.Игроки польской сборной во время встречи с Румынией.Foto: PAP/Bartłomiej Zborowski

Польша победила Румынию со счетом 3:1 в отборочном матче группы Е Чемпионата мира по футболу.

На Национальном стадионе в Варшаве во время игры, которая состоялась вечером 10 июня, капитан польской сборной Роберт Левандовский забил три мяча: два одиннадцатиметровых (на 29-й и 62-й минуте) и один ударом головы на 57-й минуте встречи.

Очко румынской команде принес на 77-й минуте футболист Богдан Станку.

Таким образом поляки укрепили свою лидерскую позицию в группе Е, в общей сложности набрав 16 пунктов. Это на 6 пунктов больше, чем у Черногории и Дании. В рамках группы Румыния и Армения набрали по 6 пунктов, у Казахстана – 2 пункта.

На Чемпионате мира в России возможность сыграть получат команды, которые стали лидерами в своих группах. Восемь лучших команд со вторых мест всех групп сразятся между собой.