Сборная Украины впервые выиграла молодежный чемпионат мира по футболу

Daria Yurieva 15.06.2019 22:06
В финале чемпионата мира по футболу среди команд до 20 лет, который в этом году организовывала Польша, победила сборная Украины.
Футболисты сборной Украины радуются победе во время церемонии награждения после финального матча молодежного чемпионата мира Футболисты сборной Украины радуются победе во время церемонии награждения после финального матча молодежного чемпионата мира PAP/Grzegorz Michałowski

Футболисты сборной Украины впервые в истории завоевали титул чемпионов мира среди команд до 20 лет. В финале турнира, который проходил в Лодзи, украинцы обыграли Южную Корею со счетом 3:1.

Решающая встреча началась хорошо для азиатской команды. На пятой минуте сборная Южной Кореи вышла вперед, когда Ли Кан Ин реализовал пенальти.

Такое начало заставило украинцев перейти в атаку.

Футболисты тренера Александра Петракова стремились сравнять счет, но им было не легко прорвать оборону азиатов. Но еще до конца первого тайма украинцам удалось сравнять счет. Гол на 34-й минуте забил Владислав Супряга.

Счет выровнялся, а во втором тайме команды поменялись ролями. После перерыва сборная Украины взяла верх. Форвард «Динамо» Супряга забил мяч в ворота соперника в начале второго тайма (на 52-й минуте). Это был уже его второй гол в этом матче.

До конца игры украинцы умело отбивали атаки корейцев. На 89-й минуте гол сборной Южной Кореи забил Георгий Цитаишвили.

Украинцы получили кубок и стали победителями чемпионата, второе место заняла сборная Эквадора, которая в матче за третье место победила Италию со счетом 1:0.

Польша впервые в истории была организатором чемпионата мира среди команд до 20 лет. Матчи проходили на стадионах в Лодзе, Гдыне, Люблине, Быдгоще, Тыхах и Бельско-Бялой.