Петр Малаховский принес серебро в копилку олимпийской сборной Польши

Svitlana Ovcharova 13.08.2016 17:10
Петр Малаховский стал серебряным призером Олимпиады в Рио в метании диска.
PAP/Adam WarżawaPAP/Adam Warżawa

Петр Малаховский стал серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в метании диска. В лучшей из попыток польского легкоатлета диск улетел на расстояние 67,55 м.

Золото в данной дисциплине завоевал немец Кристоф Хартинг, метнувший снаряд на 68,37 м. Бронзовым призером стал также представитель сборной Германии Даниэль Ясински с результатом 67,05 м.

Это второе олимпийское серебро в карьере Петра Малаховского. Свою первую награду спортсмен завоевал на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году. Легкоатлет также выступал на Олимпиаде в Лондоне, где занял 5-е место.

Петр Малаховский принес 4 награду в копилку олимпийской сборной Польши. Ранее польский велогонщик Рафал Майка завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в групповой шоссейной гонке. Очень успешными стали выступления польских спортсменов в соревнованиях по академической гребле. В этом виде спорта на Олимпиаде польская женская двойка завоевала золото, а польская женская четверка - бронзу.