Print

Польша обыграла Армению со счетом 1-6 в отборочном матче ЧМ по футболу

PR dla Zagranicy
Eugenia Samodelkina 06.10.2017 10:00
Польша одержала победу над Армений в отборочном матче Чемпионата мира по футболу. 5 октября встреча завершилась со счетом 1-6 в пользу бело-красных.

Польша одержала победу над Армений в отборочном матче Чемпионата мира по футболу. 5 октября встреча на ереванском стадионе завершилась со счетом 1-6 в пользу бело-красных.

Три гола удалось забить капитану Роберту Левандовскому (на 18-й, 25-й и 64-й минуте), по одному голу забили Камиль Гросицкий (на 2-й минуте), Якуб Блащиковский (на 58-й минуте) и Рафал Вольский (на 89-й минуте).

В команде Армении голом отличился Оганес Амбарцумян (на 39-й минуте).

Таким образом у польской сборной в настоящее время 22 пункта и лидерство в группе Е.

Капитан польской сборной Роберт Левандовский после игры сказал:

«Мы с первых минут хотели показать, что это мы хотим контролировать игру, забивать голы и выиграть матч. Забить шесть голов в гостях – это искусство, ведь выездные отборочные матчи выглядят по-разному. Всегда нелегко, всегда надо бороться за победу».

Последняя серия отборочных матчей пройдет в воскресенье. Соперником Польши будет Черногория. Для того, чтобы гарантированно обеспечить себе место на Чемпионате мира в следующем году в России, поляки должны сыграть, как минимум, вничью.