Польский спортсмен завоевал золотую медаль в беге на 800 метров

Junna Korobeinikowa 09.03.2015 08:30
На Чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении в беге на 800 метров победу одержал поляк Марцин Левандовский.
PAP/Bartłomiej ZborowskiPAP/Bartłomiej Zborowski

На Чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении в беге на 800 метров победу одержал польским спортсмен Марцин Левандовский. Это первая золотая медаль поляков на соревнованиях, которые прошли в Праге. Во время Чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении польские спортсмены завоевали семь медалей: золотую, две серебряных и четыре бронзовых.

В забеге на 800 метров поляк Марцин Левандовский стартовал в качестве фаворита. На беговой дорожке он произвел впечатление, будто победа досталась ему легко. «Мне кажется, что победитель чувствует себя окрыленным и поэтому не видно его усталости. Видимо, усталость будет заметна к вечеру или к завтрашнему утру», - говорит легкоатлет Мариан Воронин. Спортсмен также подчеркнул, что Левандовский еще молод (родился в 1987 году) и, без сомнения, еще будет развиваться. «Я надеюсь, что на мировом уровне Марцин сможет конкурировать с другими спортсменами, например, из Африки», - говорит Воронин.

Также во время Чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении в беге на дистанцию 1500 метров серебро завоевала полька Анеглика Цихоцкая. Четвертое место в этой же дисциплине заняла друга польская спортсменка – Катажина Бронятовская.

В эстафете 4x400 метров серебряную медаль получили польские спортсмены: Якуб Кшевина, Кароль Залевский, Лукаш Кравчук и Рафал Омелько. С результатом 3.02,97 спортсмены установили новый рекорд Польши. В той же дисциплине женская команда из Польши завоевала бронзу.

Напомним, что в прыжках в высоту бронзовую медаль завоевала полька Камила Лицвинко. Бронзу также получили Петр Лисек (прыжки с шестом) и Рафал Омелько (бег на 400 метров).