Блестящая игра Левандовского: 5 голов за 9 минут

Junna Korobeinikowa 23.09.2015 08:30
Поляк Роберт Левандовский, играющий на позиции нападающего в Bayern Monachium, в матче с Wolfsburg забил 5 голов подряд за 9 минут.
PAP/EPAPAP/EPA

Во время матча немецких футбольных команд Bayern Monachium и Wolfsburg польский футболист Роберт Левандовский, играющий за Bayern, забил в ворота противника пять голов подряд. Матч окончился со счетом 5:1 в пользу Bayern.

Из-за травмы, полученной на предыдущих состязаниях, во время матча с Wolfsburg Левандовский сначала находился на скамье запасных. На 26 минуте игры гол забил игрок Wolfsburg, а после неудачной попытки футболиста Bayern забить гол в ворота противника, тренер решил выпустить на поле Левандовского.

Лишь 9 минут понадобилось поляку, чтобы забить пять голов подряд. Во многом благодаря удачному выступлению Роберта Левандовского, Bayern остались лидерами немецкой футбольной лиги.

27-летний поляк играет на позиции нападающего в Bayern Monachium, а также в сборной Польши. В 2010 – 2014 годах выступал в команде Borussia Dortmund.