Паулина Губа победила в толкании ядра на чемпионате в Берлине

Daria Yurieva 09.08.2018 11:09
Полька Паулина Губа завоевала золотую медаль на чемпионате Европы в соревнованиях по толканию ядра.
Паулина Губа после победы в в соревнованиях по толканию ядра на чемпионате Европы по легкой атлетикеПаулина Губа после победы в в соревнованиях по толканию ядра на чемпионате Европы по легкой атлетикеEPA/FELIPE TRUEBA

На чемпионате Европы по легкой атлетике победу в соревнованиях по толканию ядра одержала представительница Польши Паулина Губа. Она показала результат 19 метров 33 сантиметра.

«Я просто вышла и расслабилась, поэтому первый толчок был так себе. Первый бросок был на 18 метров. Во время последнего броска я решила, что мне уже нечего терять, и я могу бросить немного дальше. Однако, я не ожидала, что я смогу выиграть чемпионат Европы», - говорит Паулина Губа.

Это уже пятая медаль польских легкоатлетов на чемпионате Европы, который проходит в Берлине. Сборная Польши лидирует в медальном зачете, завоевав 3 золотые и 2 серебряные награды.