Новые медали у поляков на Паралимпиаде в Рио

Eugenia Samodelkina 13.09.2016 10:52
С начала Паралимпийских игр полякам удалось завоевать 12 медалей – две золотые, семь серебряных и три бронзовые.
Польский прыгун в высоту Мацей ЛепатоПольский прыгун в высоту Мацей ЛепатоFoto: EPA/BOB MARTIN

Четыре медали завоевали польские спортсмены в понедельник 12 сентября на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Золотую медаль принес прыгун в высоту Мацей Лепато, который своим результатом в 2,19 м побил мировой рекорд.

Серебро в настольном теннисе удалось завоевать Патрику Хойновскому, который после захватывающего финала уступил китайцу Ге Янгу со счетом 2:3.

Кроме того, бронзовые медали завоевали Адриан Кастро в турнире фехтовальщиков на инвалидных колясках и Оливия Яблонская в плаванье на 100 м стилем баттерфляй.

Таким образом, с начала Паралимпийских игр полякам удалось завоевать 12 медалей – 2 золотые, 7 серебряных и 3 бронзовые. В общем зачете польская сборная на 24 месте.

Лидерами являются паралимпийцы из Китая, которым удалось завоевать 118 медалей, в том числе 50 золотых.