Print

Очередные медали поляков на чемпионате мира по легкой атлетике

PR dla Zagranicy
Denys Shpigov 09.08.2017 12:23
Во вторник серебро завоевали Адам Кщот в забеге на 800 метров и Петр Лисек в прыжках с шестом.
Адам Кщот.Адам Кщот.Фото: PAP/Bartłomiej Zborowski

Анита Влодарчик и Мальвина Копрон дали надежду полякам на очередные победы во время Чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. Во вторник по их стопам пошли Адам Кщот в забеге на 800 метров и Петр Лисек в прыжках с шестом.

В соревнованиях по прыжкам с шестом окончательных результатов пришлось ждать до последнего выступления спортсмена Рено Лавиллени. Попытка рекордсмена взять высоту 6,01 метр не увенчалась успехом и французу пришлось довольствоваться бронзовой медалью. Золото выиграл американец Сэм Кендрикс с результатом 5,95 метров, а серебро завоевал поляк Петр Лисек с результатом 5,89 метров.

В дистанции на 800 метров еще за 250 метров до финиша польский спортсмен был седьмым, но на последнем повороте чемпион Европы сильно ускорил бег и стал быстро обгонять соперников. Адам Кщот также сокращал дистанцию до Пьера-Амбруа Босса, но забрать золото у француза поляку не удалось. Замкнул тройку призеров кениец Кипегон Бетт.

На данный момент на счету польских спортсменов есть 4 медали: одна золотая. две серебряные и одна бронзовая.