Успех польских гандболистов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Irina Zawisza 18.08.2016 14:27
Команда Польши вышла в полуфинал соревнования.
Победа польских гандболистов в матче с командой Хорватии на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016.Победа польских гандболистов в матче с командой Хорватии на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2016.РАР/EPA/Krzysztof Liewski

В четвертьфинале поляки победили команду Хорватии со счетом 30:27. В полуфинале они сыграют с командой Дании.

Игрок сборной Польши по гандболу и знаменосец польской Олимпийской команды Кароль Белецкий сказал:

«Нам удалось выполнить план тренера, и все мы очень рады. Я счастлив, что игра удалась и мне лично. Были сложные ситуации, но я уверенно шел к цели и попадал.

Наша команда до конца была ведущей. Мы играли очень мудро и последовательно. Так получилось, что именно четвертьфинал был лучшим матчем в нашем исполнении в этом турнире. Но пока стоит немного попридержать эмоции, поскольку главной победы еще нет. Мы сейчас должны сосредоточиться на том, чтобы реализовать наши тактические приемы. Я и мои товарищи по команде, за плечами которых уже есть немалый опыт, сейчас пишут новую историю. Надеюсь, она будет хорошей.

В спорте все бывает – порой ситуация кажется беспросветной, а потом удача тебе улыбается... И, честно говоря, то, с кем именно мы играем в полуфинале, особого значения не имеет. Главное – быть в форме. А мы не чувствуем усталости. Думаю, что уже прямо после этого матча мы могли бы сыграть следующий».

Полуфинальный матч по гандболу Польша-Дания на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро состоится в субботу в 1 час 30 минут по центральноевропейскому времени.